Отборочные соревнования
для участия в Финале VII Национального чемпионата
«Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) – 2019

16-26 апреля 2019 года

 
Информация

Даты проведения: 16 – 26 апреля 2019 года

Места проведения (карта):

1. ГАПОУ МО «Межрегиональный центр компетенций – Техникум имени С.П. Королёва»

  1. Облицовка плиткой (16-22)
  2. Облицовка плиткой (юниоры)
  3. Сухое строительство и штукатурные работы (16-22)
  4. Сухое строительство и штукатурные работы (юниоры)
  5. Сантехника и отопление (16-22)
  6. Холодильная техника и системы кондиционирования (16-22)
  7. Холодильная техника и системы кондиционирования (юниоры)

2. ГБПОУ МО «Щелковский колледж»

  1. Ландшафтный дизайн (16-22)
  2. Ландшафтный дизайн (юниоры)
  3. Фотография (16-22)
  4. Фотография (юниоры)

3. ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум»

  1. Парикмахерское искусство (16-22)
  2. Парикмахерское искусство (юниоры)
  3. Электромонтаж (16-22)
  4. Электромонтаж (юниоры 12-14)
  5. Электромонтаж (юниоры 14-16)
  6. Электромонтаж (навыки мудрых (50+)

В Отборочных соревнованиях примут участие 20 регионов Российской Федерации.

Общее количество участников: более 600 человек.

Информация об организационном взносе:

Сумма оргвзноса составлена в соответствии с Методикой расчета организационного взноса для участия в Отборочных соревнованиях на Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 Союза «Ворлдскиллс Россия» и состоит из двух частей, а именно первая часть - стоимость расходных материалов (в соответствии с индивидуальным расчетом по каждой компетенции от 500 руб. до 15 000 руб. за 2 дня на 1 человека), вторая часть составляет 5200 рублей в день на 1 человека.

В оргвзнос входит: трансфер, проживание, питание, сувенирная продукция и расходные материалы.

Организация проживания:

1.ГАПОУ МО «Межрегиональный центр компетенций – Техникум имени С.П. Королёва»

  • Общежитие ГАПОУ МО «Межрегиональный центр компетенций – Техникум имени С.П. Королёва» (г. Королев, мкр. Текстильщиков)

2. ГБПОУ МО «Щелковский колледж»

  • Общежитие ГБПОУ МО «Щелковский колледж» (д. Долгое Ледово)

3. ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум»

  • Компетенция «Электромонтаж» -  общежитие на базе ГБППОУ МО Павлово - Посадский техникум (МО, Павлово-Посадский р-н, д. Крупино)
  • Компетенция «Парикмахерское искусство»: общежитие на базе ГБПОУ МО Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И. Бондаренко (г. Орехово-Зуево)
  • Компетенция «Парикмахерское искусство» (юниоры)/Главные эксперты -  гостиница LEON (г. Павловский посад)

Питание: завтрак и ужин по месту проживания, обед на площадке.

 

Если вы хотите стать участником движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Московской области, подробную инструкцию вы сможете найти в разделе «Документы».

График проведения Отборочных соревнований

Кемеровская область

Даты 12.04.2019-21.04.2019

Компетенции

1. Геодезия

2. Геодезия - Юниоры

3. Кирпичная кладка

4. Кирпичная кладка - Юниоры

5. Лабораторный медицинский анализ

6. Малярные и декоративные работы

7. Малярные и декоративные работы - Юниоры

Красноярский край

Даты 14.04.2019-21.04.2019

Компетенции

1. Преподавание музыки в школе

2. Производство мебели

Москва

Даты 1.04.2019-6.04.2019

Компетенции

1. Видеопроизводство

2. Видеопроизводство - Юниоры (14-16)

3. Дизайн интерьера

4. Инженерия космических систем - Юниоры (14-16)

5. Лазерные технологии - Юниоры

6. Мобильная робототехника - Юниоры (12-14)

7. Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений

8. Реставрация произведений из дерева

9. Мехатроника

10. Мехатроника - Юниоры

11. Мобильная робототехника

12. Мобильная робототехника - Юниоры (14-16)

13. Плотницкое дело

14. Плотницкое дело - Юниоры

15. Полимеханика и автоматизация

16. Эксплуатация беспилотных авиационных систем

17. Эксплуатация беспилотных авиационных систем - Юниоры (14-16)

Московская область

Даты 15.04.2019-24.04.2019

Компетенции

1. Ландшафтный дизайн - Юниоры

2. Электромонтаж - Навыки мудрых

3. Ландшафтный дизайн

4. Облицовка плиткой

5. Облицовка плиткой - Юниоры

6. Парикмахерское искусство

7. Парикмахерское искусство - Юниоры

8. Сантехника и отопление

9. Сухое строительство и штукатурные работы

10. Сухое строительство и штукатурные работы - Юниоры

11. Фотография

12. Фотография - Юниоры

13. Холодильная техника и системы кондиционирования

14. Холодильная техника и системы кондиционирования - Юниоры

15. Электромонтаж

16. Электромонтаж - Юниоры  (14-16)

Новгородская область

Даты 9.04.2019-19.04.2019

Компетенции

1. Администрирование отеля - Юниоры (10-12)

2. Организация экскурсионных услуг

3. Организация экскурсионных услуг - Юниоры

4. Туризм - Юниоры

5. Администрирование отеля

6. Администрирование отеля - Юниоры (14-16)

7. Ветеринария

8. Ветеринария - Юниоры

9. Туризм

Пермский край

Даты 16.04.2019-20.04.2019

Компетенции

1. Документационное обеспечение управления и архивоведения

2. Экспедирование грузов

Приморский край

Даты 12.04.2019-27.04.2019

Компетенция

1. Спасательные работы

2, Спасательные работы - Юниоры (14-16)

Республика Башкортостан

Даты 02.04.2019-28.04.2019

Компетенция

1. ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8" - Юниоры

2. Печатные технологии в прессе - Юниоры

3. Сетевое и системное администрирование - Юниоры (14-16)

4. Архитектурная обработка камня

5. Информационные кабельные сети

6. ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"

7. Кровельные работы

8. Печатные технологии в прессе

9. Сетевое и системное администрирование

Республика Саха (Якутия)

Даты 15.04.2019-26.04.2019

Компетенции

1. Интернет вещей - Юниоры

2. Огранка алмазов

3. Огранка ювелирных вставок

4. Ювелирное дело - Юниоры

5. 3D Моделирование для компьютерных игр

6. Веб-дизайн и разработка

7. Веб-дизайн и разработка - Юниоры

8. Графический дизайн

9. Графический дизайн - Юниоры

10. Изготовление прототипов

11. Изготовление прототипов - Юниоры

12. Интернет вещей

13. Реверсивный инжиниринг

14. Ювелирное дело

Республика Северная Осетия - Алания

Даты 7.04.2019-12.04.2019

Компетенция

1. Выпечка осетинских пирогов

2. Выпечка осетинских пирогов - Юниоры

Ростовская область

Даты 18.04.2019-29.04.2019

Компетенции

1. Эксплуатация сельскохозяйственных машин

2. Эксплуатация сельскохозяйственных машин - Навыки мудрых

Самарская область

Даты 30.03.2019-26.04.2019

Компетенции

1. Физическая культура, спорт и фитнес

2. Физическая культура, спорт и фитнес - Юниоры

3. Визуальный мерчендайзинг

Свердловская область

Даты 17.03.2019-21.03.2019

Компетенции

1. Промышленный дизайн - Юниоры

2. Промышленный дизайн

3. Хлебопечение

4. Хлебопечение - Юниоры

Томская область

Даты 2.04.2019-8.04.2019

Компетенции

1. Программные решения для бизнеса - Юниоры (14-16)

2. Программные решения для бизнеса

3. Столярное дело

Тюменская область

Даты 19.03.2019-24.04.2019

Компетенция

1. Визаж и стилистика

2. Медицинская оптика

3. Эстетическая косметология - Юниоры

4. Медицинский и социальный уход

5. Медицинский и социальный уход - Юниоры

6. Эстетическая косметология

Ульяновская область

Даты 25.03.2019-24.04.2019

Компетенция

1. Кузовной ремонт - Юниоры  (12-14)

2. Обслуживание авиационной техники - Юниоры

3. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Навыки мудрых

4. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Юниоры (12-14)

5. Обслуживание авиационной техники

6. Обслуживание грузовой техники

7. Окраска автомобиля

8. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

9. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Юниоры (14-16)

Хабаровский край

Даты 03.04.2019-25.04.2019

Компетенция

1. Инженерный дизайн CAD - Юниоры (12-14)

2. Обработка листового металла

3. Обработка листового металла - Юниоры

4. Производственная сборка изделий авиационной техники

5. Сварочные технологии - Навыки мудрых

6. Инженерный дизайн CAD

7. Инженерный дизайн CAD - Юниоры (14-16)

8. Сварочные технологии

9. Токарные работы на станках с ЧПУ

10. Токарные работы на станках с ЧПУ - Юниоры

11. Фрезерные работы на станках с ЧПУ

12. Фрезерные работы на станках с ЧПУ - Юниоры

ХМАО-Югра

Даты 02.04.2019-20.04.2019

Компетенция

1. Кондитерское дело

2. Кондитерское дело - Юниоры

3. Ресторанный сервис

4. Ресторанный сервис - Юниоры

Чувашская Республика

Даты 29.03.2019-21.04.2019

Компетенция

1. Электроника - Юниоры (12-14)

2. Поварское дело

3. Поварское дело - Юниоры  (14-16)

4. Электроника

5. Электроника - Юниоры (14-16)

Ярославская область

Даты 3.04.2019-17.04.2019

Компетенция

1. Дошкольное воспитание - Навыки мудрых

2. Управление железнодорожным транспортом

3. Дошкольное воспитание

4. Дошкольное воспитание - Юниоры

5. Лабораторный химический анализ

6. Лабораторный химический анализ - Юниоры

7. Предпринимательство

8. Преподавание в младших классах

9. Преподавание в младших классах - Юниоры

10. Флористика

11. Флористика - Юниоры

Онлайн-трансляция соревнований

Камеры: 010, 101, 102, 103, 104, 106, 108, 109, 110, 111, 112, 114, 115, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125.

Справка о WorldSkills

WorldSkills – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году, которое сразу получило широкое развитие в Московской области. Сегодня движение WorldSkills Russia в Московской области – это:

  • более 28 ресурсных центров и ответственных площадок;
  • 99 компетенции, из них 17 JuniorSkills;
  • более 800 участников;
  • более 300 квалифицированных экспертов.
Итоги соревнований

Итоги юниоры

Размер файла: 39.61 кб

Скачать

Финал в рамках ОС

Размер файла: 2.00 мб

Итоги чемпионатного цикла региональных чемпионатов 2017-2018 гг., завершившихся в рамках отборочных соревнований на право участия в VI финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» на 31.05.2018 г. (награждение победителей)

Скачать

Квоты на ФНЧ

Размер файла: 4.23 мб

Результаты распределения квот в рамках Отборочных соревнований на право участия в VI финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» на 31.05.2018 г.

Скачать

Без ОС в ФНЧ

Размер файла: 383.11 кб

Квоты по компетенциям, не проводящим отбор в рамках Отборочных соревнований на право участия в VI финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» на 31.05.2018 г.

Скачать

Документы
Карта