Назад к списку

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia) – 2019 Московской области стартует в Подмосковье

12 – 16 ноября 2018 года в Московской области состоится V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2019 Московской области. Студенты и школьники примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству почти по 150 компетенциям 6 блоков профессий: строительная сфера, сфера информационных и коммуникационных технологий, творчество и дизайн, промышленное производство, услуг, обслуживания гражданского транспорта), в том числе по 56 компетенциям Юниор.

Чемпионат проводится при поддержке Правительства Московской области, Министерства образования Московской области.

В соревнованиях примут участие более 850 участников Московской области . Открытие проводится на 28 Площадках Чемпионата.


В 2018 году основными площадками стали:

Площадка №1 Колледж «Подмосковье» РЦК в области «Искусство, дизайн и сфера услуг» Солнечногорский район, пос. Ложки по компетенциям:

  • поварское дело(юниоры/16-22)
  • хлебопечение(юниоры/16-22)
  • кондитерское дело(юниоры/16-22)
  • парикмахерское искусство(юниоры/16-22)
  • дизайн интерьера (16-22)

Площадка №2 Московский областной медицинский колледж №1 г. Москва, ул. Щепкина д.61/2, корп. 1 по компетенции медицинский и социальный уход (юниоры/16-22)

Площадка №3 Подмосковный колледж «Энергия» г. Реутов, Юбилейный пр-т, д. 58 по компетенциям:

  • спасательные работы (юниоры/16-22)
  • лазерные технологии (юниоры/16-22)
  • инженерный дизайн CAD (САПР) (юниоры/16-22)
  • анализ защищенности информационных систем от внешних угроз (16-22)
  • фрезерные работы на станках с ЧПУ(юниоры/16-22)
  • токарные работы на станках с ЧПУ(юниоры/16-22)
  • IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (юниоры)

Площадка №4 Щёлковский колледж РЦК в области «Обслуживание транспорта и логистика» Щелковский район, д. Долгое-Ледово по компетенциям:

  • машинное обучение и большие данные (юниоры/16-22)
  • ремонт и обслуживание легковых автомобилей (юниоры/16- 22)
  • информационные кабельные сети(юниоры/16-25)
  • флористика (юниоры/16-22)
  • реверсивный инжиниринг (юниоры/16-22)
  • эксплуатация кабельных линий электропередачи (16-22)
  • монтаж и эксплуатация газового оборудования (16-22)
  • обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики (16-22)
  • фотография (юниоры/16-22)
  • ландшафтный дизайн(юниоры/16-22)

Площадка №5 Автомобильно-дорожный колледж г. Бронницы, ул. Л. Толстого, д. 11 по компетенциям:
  • - окраска автомобилей (юниоры/16-22)
  • - кузовной ремонт (юниоры/16-22)

Площадка №6 Раменский дорожно-строительный техникум Раменский район, д. Заболотье по компетенциям:

  • управление автогрейдером (16-22)
  • управление экскаватором (16-22)
  • управление фронтальным погрузчиком (16-22)
  • управление бульдозером (16-22)
  • обслуживание грузовой техники (16-22)
  • экспедирование грузов (16-22)
  • управление пассажирским транспортом (16-22)
  • обслуживание тяжелой техники (16-22)

Площадка №7 Ногинский колледж г. Ногинск, ул. Климова, д.51а по компетенциям:

  • предпринимательство(юниоры/16-22)
  • промышленный дизайн(юниоры/16-22)
  • документационное обеспечение управления и архивоведения (16-22)

Площадка №8 Раменский колледж РЦК в области «Промышленные и инженерные технологии («Машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов») г. Раменское, Красноармейская, д. 27 по компетенциям:

  • мобильная робототехника(юниоры/16-22)
  • мехатроника (юниоры/16-25)

Площадка №9 Красногорский колледж РЦК в области «Информационные и коммуникационные технологии» г. Красногорск, ул. Речная, д.7а по компетенциям:

  • сетевое и системное администрирование(юниоры/16-22)
  • программные решения для бизнеса(юниоры/16-22)
  • IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8 (16-22)
  • веб-дизайн(юниоры/16-22)

Площадка №10 Профессиональный колледж «Московия» г. Домодедово, ул. Текстильщиков, д. 41 по компетенциям:

  • управление железнодорожным транспортом (16-22)
  • сервис на воздушном транспорте (юниоры/16-25)

Площадка №11 Университет «Дубна» РЦК в области «Промышленные и инженерные технологии (специализация «Автоматизация, радиотехника и электроника») г. Дубна, Университетская улица, д. 19 по компетенциям:

  • изготовление прототипов (юниоры/16-22)
  • 3D моделирование компьютерных игр (16-22)
  • эксплуатация сельскохозяйственных машин (юниоры/16-22)
  • разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений (16-22)

Площадка №12 Геологоразведочный техникум Клинский р-он,р.п. Решетниково, ул. Центральная, д.12 по компетенции геодезия (юниоры/16-22)

Площадка №13 Государственный гуманитарно-технологический университет Специализированный центр компетенций г. Орехово Зуево, ул. Зеленая д. 22 по компетенциям:

  • дошкольное воспитание (юниоры/16-22)
  • преподаватель младших классов (юниоры/16-22)
  • охрана труда (16-22)

Площадка №14 Сергиево-Посадский колледж г. Сергиев Посад, ул. 40 лет Октября, д.5а компетенциям:

  • облицовка плиткой (юниоры/16-22)
  • плотницкое дело (юниоры/16-22)
  • сухое строительство и штукатурные работы (юниоры/16-22)
  • малярные и декоративные работы (юниоры/16-22)

Площадка №15 МЦК - Техникум им. С.П. Королёва г. Королёв, мкр. Текстильщики, ул. Молодёжная, д.7 по компетенциям:

  • архитектурная обработка камня (16-22)
  • кирпичная кладка (юниоры/16-22)
  • столярное дело (16-22)
  • холодильная техника и системы кондиционирования (16-22)
  • сантехника и отопление (юниоры/16-22)
  • производство мебели (юниоры/16-22)
  • обработка листового металла (юниоры/16-22)
  • сварочные технологии (16-22)
  • водные технологии (16-22)

Площадка №16 Луховицкий авиационный техникум/ Производственный Комплекс №1 АО «РСК «МиГ» Луховицкий район, Ларино дер. по компетенции производственная сборка изделий авиационной техники (16- 22)

Площадка №17 Павлово-Посадский техникум г. Павловский-Посад, ул. Кузьмина, д. 3 по компетенциям:

  • электромонтаж(юниоры/16-22)
  • промышленная автоматика(юниоры/16-22)
  • полимеханика и автоматизация (юниоры/16-22)
  • промышленная механика и монтаж (16-22)

Площадка №18 Колледж педагогики и искусства Филиал ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в г. Егорьевске Егорьевский р-н, г. Егорьевск, ул. Советская, 193 по компетенции преподавание музыки в школе (16-22)

Площадка №19 Государственный социально-гуманитарный университет г. Коломна, ул. Зеленая дом 30 компетенции физическая культура и спорт (16-22)Площадка №20 Люберецкий техникум Люберцы, Октябрьский пр., 114 по компетенциям:

  • эксплуатация беспилотных авиационных систем (юниоры/16-22)
  • обслуживание авиационной техники (юниоры/16-25)

Площадка №21 Губернский колледж г. Серпухов, ул. Горького, д.32 компетенции технология моды(юниоры/16-22)

Площадка №22 Орехово-Зуевский техникум Орехово-Зуевский р-н, г. Ликино-Дулёво, ул. Центральная, д. 2 компетенциям:

  • кровельные работы (16-22)
  • каркасное домостроение (16-22)
  • кровельные работы по металлу (16-22)

Площадка №23 Серпуховский колледж г. Серпухов, ул. Центральная, д. 154 по компетенциям:

  • туризм (юниоры/16-22)
  • администрирование отеля(юниоры/16-22)
  • управление жизненным циклом/ Управление программой
  • организация экскурсионных услуг(юниоры/16-22)

Площадка №24 Технологический университет Королёв, ул. Гагарина, 42 по компетенциям:

  • технологии композитов(юниоры/16-22)
  • графический дизайн(юниоры/16-22)

Площадка №25 Воскресенский колледж г. Воскресенск,ул. Ломоносова д.117, г. Воскресенск, ул. Ленинская д. 1а по компетенциям:

  • укладка напольных покрытий (16-22)
  • видеопроизводство (юниоры/16-22)

Площадка №26 Электростальский колледж г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, д. 19 ро компетенциям:

  • разработка мобильных приложений(юниоры/16-22)
  • ресторанный сервис(юниоры/16-22)

Площадка №27 Сергиево-Посадский аграрный колледж по компетенции ветеринария (юниоры/16-22)

Площадка №28 Московский областной медицинский колледж №3 г. Орехово-Зуево, ул. Красноормейская д. 11 по компетенции лабораторный медицинский анализ (юниоры/16-22)